О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК намерена подписать ряд соглашений на авиасалоне "МАКС-2007"

Объединенная авиастроительная корпорация намерена подписать соглашения о сотрудничестве с американской Alcoa и Банком ВТБ в ходе Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007"

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) намерена подписать соглашения о сотрудничестве с американской Alcoa и Банком ВТБ в ходе Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007" в подмосковном Жуковском, сообщил глава Роспрома Борис Алешин на пресс-конференции в четверг.

"На МАКС-2007 будет подписан ряд крупных контрактов и соглашений. Сейчас я могу назвать подписание соглашения о сотрудничестве между ОАК с крупнейшей американской компанией-поставщиком алюминия Alcoa, подписание соглашения о сотрудничестве между ОАК и Банком ВТБ", - сказал Алешин.

Кроме того, по его словам, на авиасалоне будет объявлено о создании совместного предприятия между компанией "Сухой" и итальянской компанией Finmeccanica в сфере маркетинга и поставки комплектующих для нового российского самолета Superjet-100.

По информации главы Роспрома, российские авиапредприятия, которые будут впервые представлены на авиасалоне в рамках ОАК, прекратили ориентироваться только на российский рынок.

"Техника, используемая российскими авиакомпаниями, не должна отличаться от той, которой пользуются за рубежом и поставляется нами за рубеж. Мы сейчас ориентированы как никогда не только на российские, но и на зарубежные рынки авиатехники и рассчитываем войти в число не только крупнейших потребителей, но и производителей", - отметил Алешин.

Он сообщил, что на "МАКС-2007" в распоряжении экспонентов поступило на 30% больше площадей в павильонах и на 38% - в шале компаний.

"Возведен новый комфортабельный павильон площадью 6 тысяч квадратных метров, в котором разместятся экспозиции иностранных участников выставки. Введена в строй новая дорога на территории выставочного комплекса, запущена дополнительная электроподстация, которая позволит обеспечить электроэнергией стенды участников", - сказал Алешин.

Вместе с тем, в ходе пресс-конференции, на которой присутствовали более 300 российских и иностранных журналистов, в зале неожиданно отключилось все электричество, и в течение 7-10 минут пресс-конференция шла без использования микрофонов, а ее участники отвечали на вопросы журналистов голосом, не прибегая к использованию технических средств. Примерно через 12 минут подача электроэнергии возобновилась, в зале появился свет и заработали кондиционеры.

Количество компаний-участников авиасалона выросло по отношению к 2005 году почти на треть. Всего в выставке участвуют 540 российских и 247 зарубежных компаний. Причем 23% российских и 32% зарубежных предприятий участвуют в выставке впервые.

Международный авиационно-космический салон "МАКС-2007" пройдет в Жуковском 21-26 августа на территории ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка