О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот первого класса

Пилот авиакомпании "КрасЭйр" Н.Литюшкина будет награждена медалью Нестерова

Пилот авиакомпании "КрасЭйр" Нина Литюшкина будет награждена медалью Нестерова. Высокую награду вручат в Москве на торжественном концерте, организованном Министерством транспорта России в преддверии Дня воздушного флота.

Медаль Нестерова - один из самых почетных знаков отличия в Российской авиации. По Указу Президента Российской Федерации, этой медалью награждают "за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и маневрах; за особые заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании авиационной техники, высокое профессиональное мастерство самолетовождения; за отличные показатели в боевой подготовке и воздушной выучке".

Пилот первого класса Нина Васильевна Литюшкина много лет была командиром воздушного судна Ил-18, сейчас она - пилот самолета Ту-154. Общий налет часов Нины Литюшкиной составляет почти 23 тысячи часов - это уникальный показатель даже для пилотов-мужчин. Медаль Нестерова пилотесса получает за большой личный вклад в развитие гражданской авиации, высокое летное мастерство и многолетнюю безаварийную работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка