О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые крылья истребителей

Военные летчики Краснознаменного гвардейского истребительного авиационного полка в Приморье приступили к освоению современных модернизированных самолетов

Военные летчики старейшего Краснознаменного гвардейского истребительного авиационного полка в Приморье приступили к освоению современных модернизированных самолетов. В настоящее время военные летчики авиаполка проходят переучивание и выполняют полеты на истребителях Су-27СМ на аэродроме в Комсомольске-на-Амуре.

Летчики авиагарнизона Дземги в 2005 году первыми в России освоили эти боевые машины и участвовали в учении Тыла ВС РФ "Крыло-2007" в июле этого года. Сейчас передают свой опыт пилотирования и боевого применения вооружения самолета летчикам из Приморского края. Модернизированные самолеты Су-27СМ авиаполки из Приморского края будут получать в Комсомольске-на-Амуре на знаменитом авиационном заводе. "Этого приятного момента мы ждем давно, - говорит командир авиационной воинской части Анатолий Золотухин. - Ведь очень хочется в юбилейном году уже летать на модернизированных крылатых машинах, особенно молодым летчикам".

К работе на модернизированной авиационной технике готовятся не только летчики, но и воинские части, которые осуществляют непосредственное техническое и тыловое обеспечение на аэродроме базирования. Первые полеты на военном аэродроме под Владивостоком планируется провести уже в этом году, после чего истребители начнут нести боевое дежурство и выполнять задачи по предназначению в Дальневосточном военном округе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка