О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учениях Дальней авиации стратегические ракетоносцы и самолеты-заправщики выполнят около 50 вылетов

На учениях Дальней авиации несколько пар стратегических ракетоносцев сегодня выполняют полеты в воздушном пространстве над акваториями Атлантического и Тихого океанов

На учениях Дальней авиации несколько пар стратегических ракетоносцев сегодня выполняют полеты в воздушном пространстве над акваториями Атлантического и Тихого океанов. Об этом сообщил начальник Службы информации и общественных связей ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

Как уточнил представитель ВВС, "сейчас над акваториями Атлантического и Тихого океанов находятся несколько пар самолетов Ту-160 и Ту-95МС, которые сопровождаются самолетами НАТО". Он отметил, что в активной фазе летно-тактических учений Дальней авиации "задействованы экипажи самолетов Ту-160, Ту-95, Ту-22М3 и Ил-78".

"В течение дня будет выполнено около 50 вылетов с налетом около 400 часов, - сообщил Дробышевский. - Самолеты взлетают с аэродромов Оленья, Воркута, Мончегорск, Тикси, Анадырь, Энгельс и Шайковка". "Полеты проходят над акваториями Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов, а также Черного моря во взаимодействии с истребительной авиацией и самолетами дальнего радиолокационного обнаружения А-50", - отметил представитель ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка