О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На салоне МАКС 2007 "Салют" представит новейшие технологии в области авиационного двигателестроения

На салоне МАКС 2007 Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют" представит свои новейшие технологии в области авиационного двигателестроения

На салоне МАКС 2007 Московское машиностроительное производственное предприятие (ММПП) "Салют" представит свои новейшие технологии в области авиационного двигателестроения.

Как сообщил корр. АРМС-ТАСС генеральный директор предприятия Юрий Елисеев, в Жуковском будет демонстрироваться модернизированный двигатель АЛ-31Ф-М1 для самолетов семейства "Су". Двигатель АЛ-31Ф-М1 с тягой 13,5 тс и увеличенным ресурсом прошел весь цикл государственных испытаний и в декабре 2006 г. был принят на вооружение ВВС РФ.

В экспозиции "Салюта" будут также демонстрироваться отдельные узлы двигателя третьего этапа модернизации - АЛ-31Ф-М3, который по характеристикам отдельных модулей приближен к двигателю пятого поколения. Наряду с этим, посетители салона смогут увидеть перспективные разработки конструкторского бюро, новейшие информационные и производственные технологии, применяемые при создании и производстве продукции.

"Мы также покажем широкий спектр производимых газотурбинных двигателей новых поколений для различных отраслей промышленности, таких как железнодорожный транспорт, автомобилестроение, энергетика, транспортировка газа и др.", - отметил руководитель "Салюта".

В рамках демонстрационных полетов на МАКС 2007 новейшего УБС Як-130, принятого на вооружение ВВС РФ, "Салют" представляет двигатели АИ-222-25, которые находятся на завершающей стадии государственных испытаний. На сегодняшний день на предприятии отработаны технологии полного цикла сборки, испытания и поставки двигателей АИ-222-25 для нужд Минобороны РФ и инозаказчиков, что дает возможность говорить о готовности к серийному производству двигателей этого типа на территории России и в соответствии с согласованной кооперацией с ОАО "Мотор Сич" (Украина) и ГП "Ивченко- Прогресс" (Украина).

Самолет Су-27СМ с двигателем АЛ-31Ф-М1 производства ММПП "Салют" будет представлен на статической стоянке компании "Сухой", Су-27 с реактивными соплами с управляемым вектором тяги разработки ММПП "Салют" совместно с компанией "Климов" - на статической стоянке ЛИИ им. Громова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка