О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РПЦ передаст ВВС РФ икону с мощами Александра Невского

Русская православная церковь передаст в дар дальней авиации Военно-воздушных сил РФ икону с мощами великого российского полководца и святого Александра Невского

Русская православная церковь передаст в дар дальней авиации Военно-воздушных сил РФ икону с мощами великого российского полководца и святого Александра Невского, сообщил РИА Новости в пятницу помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

"В Москве в штабе дальней авиации 21 августа пройдут торжественные мероприятия и церемония вноса иконы и частиц мощей Святого Благоверного Александра Невского в часовню-памятник дальней авиации", - сказал Дробышевский.

По его словам, мероприятие приурочено к пятилетию открытия часовни-памятника святого пророка Ильи - покровителя дальней авиации России.

Дробышевский сообщил также, что ритуал внесения иконы и частиц мощей проведет епископ Амбросий Броницкий. На торжественном мероприятии будут присутствовать командующий дальней авиации генерал-майор Павел Андросов, представители Русской православной церкви и личный состав управления объединения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка