О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В подмосковском Жуковском 21 августа откроется Международный авиационно-космический салон МАКС-2007

В подмосковском Жуковском 21 августа откроется Международный авиационно-космический салон МАКС-2007

В подмосковском Жуковском 21 августа откроется Международный авиационно-космический салон МАКС-2007. В первый день работы выставки будет подписано соглашение между концерном ПВО "Алмаз-Антей" и Внешэкономбанком о финансировании работ по перспективным проектам, в том числе и по проекту С-500.

В ходе авиасалона, который продлится до 26 августа, лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." проведет переговоры с Ираном по продаже Ту-204 и с немецкой авиакомпанией Blue Wings о поставке трех Ту-204СМ. ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) объявит о создании с итальянской Alenia СП SuperJet International. 51% в нем получит итальянская сторона. СП будет продавать самолеты SSJ-100 не только в Италии, но и во всей Европе, а также в странах Северной и Южной Америки, в Австралии и Японии. Само ГСС будет реализовывать SSJ-100 в России, странах СНГ, Африки и Азии (кроме Японии). Кроме того, стало известно, что Boeing дал разрешение ГСС на создание 110- и 130-местной версий SSJ-100 в обмен на закупку "Аэрофлотом" 22 Boeing-787.

Также в ходе салона НПК "Иркут" и EADS намерены объявить о регистрации в Германии СП, которое с 2010 года будет отвечать за конвертацию пассажирских самолетов Airbus-320 и 321 в грузовую версию, а также назвать первого заказчика на конвертированные машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка