О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нам уже 75, нам еще 75!

Праздничные мероприятия начались 27 июля с традиционной встречи ветеранов авиапредприятия. Кульминацией празднования стало авиашоу на посадочной площадке аэродрома Озерные ключи

Праздничные мероприятия начались 27 июля с традиционной встречи ветеранов авиапредприятия. А ближе к дате юбилея была проведена презентация новой книги об авиапредприятии "Расправив крылья - в 21 век", состоялось открытие памятного мемориала самолету Як-40 на территории аэропорта, прошло торжественное собрание в артемовском Дворце культуры с поздравлениями, концертом и праздничным салютом.

Кульминацией празднования стало авиашоу на посадочной площадке аэродрома Озерные ключи. Несмотря на дождливую погоду, насыщенная программа праздника прошла практически полностью, на радость многочисленным гостям. Надо отдать должное приморцам, для которых дождь - это не повод отказываться от праздника. Как метко отметил генеральный директор ОАО "Владивосток Авиа" Владимир Сайбель, для приморцев дождь - что для москвичей солнце. Из-под многочисленных зонтиков светились улыбками лица, играла музыка, одно за другим проходили показательные выступления.

Самым большим по размеру летательным аппаратом в небе в этот день был вертолет Ми-8 - он пролетал над аэродромом с флагом "Владивосток Авиа", затем с помощью воздушно-сливного устройства тушил специально подожженный для этого "очаг возгорания", затем катал всех желающих над местом праздника. Кстати, желающих посмотреть на все свысока оказалось так много, что вместо планируемых пяти было сделано семь подъемов вертолета с пассажирами в воздух.

К сожалению, заявленные пролеты самолетов Ту-204-300 и Як-40, Як-55, Як-52 и выступления парашютистов не состоялись из-за непогоды. Остальные летающие "герои дня" выстроились в гордый ряд - гости с удовольствие заглядывали внутрь самолетов и вертолетов разных типов, фотографировались на память. В этот день можно было посмотреть и потрогать не только летающие машины, но и специальную технику, обслуживающую их на земле.

В программе праздника были показательные выступления радиоуправляемых моделей, морских пехотинцев, дрессированных собак, полеты мотопарапланеристов. Прибывшие из Углекаменска казаки демонстрировали чудеса джигитовки и верховой езды. Различные аттракционы, конкурсы, веселые клоуны и массовики-затейники не давали скучать. Дети с удовольствием катались на лошадях, олене и верблюде. Ну а тех, кто продрог от дождя, спасали гостеприимные торговые палатки с шашлыками.

Изюминкой праздника стал розыгрыш призов по лотереям, раздаваемым на входе всем гостям. Счастливчикам достались десять призов, в число которых вошли сувениры c фирменным логотипом авиакомпании - часы, набор ручек, термос, фляжка, шар-сувенир и юбилейная книга об авиакомпании. Главный приз - сертификат на бесплатный пролет на рейсах "Владивосток Авиа" в оба направления - выиграл военнослужащий-контрактник, который теперь имеет возможность слетать домой в краткосрочный отпуск. Остались не полученными три приза - часы (№ 2766), бортовой журнал "Владивосток Авиа" плюс ручка (№ 0337) и набор ручек (№ 3975). Обладатели купонов со счастливыми номерами могут получить свои призы в службе по связям с общественностью ОАО "Владивосток Авиа" до 1 сентября этого года.

Праздник завершился салютом. С этого момента начался отсчет нового периода в истории компании "Владивосток Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка