О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность МАКС-2007 будут обеспечивать более 4 тысяч милиционеров

Более 4 тысяч сотрудников МВД РФ будут обеспечивать безопасность проведения авиасалона МАКС-2007 в Жуковском с использованием самых современных технических средств

Более 4 тысяч сотрудников МВД РФ будут обеспечивать безопасность проведения авиасалона МАКС-2007 в Жуковском с использованием самых современных технических средств, сообщил журналистам замглавы МВД генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский.

"Обеспечение пропускного режима будут осуществлять сотрудники милиции с использованием интроскопов (интроскопия - преобразование невидимого глазом изображения объекта, полученного в инфракрасных, рентгеновских и других лучах, в видимое изображение на экране интроскопа), стационарных и ручных металлодетекторов. Всего к обеспечению общественного порядка на выставку привлекается свыше 1,6 тысячи военнослужащих внутренних войск и около 2,5 тысячи сотрудников милиции", - сообщил Суходольский.

По его словам, для обеспечения общественного порядка и безопасности будут задействованы вертолеты, воздушный мобильный комплекс "ОКО", привязной аэростат ПА-80, дирижабль и катера. Их использование позволит обеспечить визуальный контроль за оперативной обстановкой на выставке, а также в акватории Москвы-реки.

Замглавы МВД также сообщил, что на прилегающей к выставке территории безопасность будут обеспечивать более 3 тысяч человек, включая сотрудников милиции, частных охранных предприятий и служб безопасности предприятий.

Особое внимание Суходольский обратил на то, что в связи с увеличением количества посетителей авиасалона досмотр гостей будет проводиться более тщательно, с применением системы многоступенчатого контроля.

"Люди должны знать, что в целях безопасности будут проводиться досмотры автотранспорта, личные досмотры, но при этом необходимо, чтобы граждане относились к этому с пониманием, так как все это вынужденные меры для их безопасности", - отметил Суходольский.

На время проведения салона создан межведомственный оперативный штаб, который возглавил замначальника департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ генерал-майор милиции Виталий Набоков.

По данным министерства, ожидается, что МАКС-2007 посетят более 650 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка