О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Стрижи" и "Русские витязи" выступили на МАКСе

На авиасалоне "МАКС-2007" пилотажные группы Стрижи" и "Русские витязи" продемонстрировали самые сложные фигуры высшего пилотажа в строе "смешанный ромб" разнотипных самолетов МиГ-29 и Су-27

На авиасалоне "МАКС-2007" пилотажные группы Стрижи" и "Русские витязи" продемонстрировали самые сложные фигуры высшего пилотажа в строе "смешанный ромб" разнотипных самолетов МиГ-29 и Су-27.

При выполнении полетов самолеты идут в сомкнутом строю, соблюдая при этом так называемые параметры безопасности - расстояние между крыльями составляет 1 метр, принижение между боевыми машинами - от 0,5 до 1 метра.

Этот боевой порядок оттачивался в ходе многочисленных тренировок на подмосковной авиабазе Кубинка. При выполнении отдельных фигур высшего пилотажа летчики испытывают перегрузки до 5-ти g.

К МАКС-2007 "Стрижи" на МиГ-29 подготовили новые фигуры группового пилотажа "Конверт" и "Звезда", а также несколько фигур, еще не имеющих названий. Обе пилотажные группы в отличие от их зарубежных коллег летают не на специальных, а на серийных самолетах.

Дымка от пожаров торфяников в Подмосковье никак не повлияла на программу демонстрационных полетов, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка