О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские ВВС возродили советскую традицию боевого дежурства

Самолеты Дальней авиации России осуществляют постоянное боевое дежурство без ядерного оружия на борту

Самолеты Дальней авиации России осуществляют постоянное боевое дежурство без ядерного оружия на борту. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель командующего Дальней авиацией генерал-майор Анатолий Жихарев. По его словам, "все самолеты оснащены учебными ракетами". "Постоянное боевое дежурство осуществляется с 17 августа, после перерыва с 1992 года по решению Верхового главнокомандующего, президента РФ, - сказал он. - Дежурство проходит в сложных условиях, с доразведкой, дозаправкой в воздухе, путем противодействия истребителям НАТО и других стран".

"Мы продолжили традицию советского времени и осуществляем полеты в северо-восточной части Атлантики, Норвежском, Северном и Японском морях, а также за Северным полюсом и над Алеутскими островами", - подчеркнул генерал, добавив, что "российские летчики не вторгаются в чужое воздушное пространство". "Ничего нет агрессивного в отношении других стран", - отметил Жихарев. По его словам, "чтобы поддержать тренированность летчиков, необходимо проводить две летные смены в воздухе в неделю, это нормальный режим для ВВС", передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка