О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин Финанс" подписала на выставке МАКС 2007 ряд договоров о финансовом лизинге самолетов

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" подписала на МАКС 2007 ряд договоров о финансовом лизинге самолетов. Примерная стоимость контрактов составляет около $500 млн.

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" подписала на МАКС 2007 ряд договоров о финансовом лизинге самолетов. Примерная стоимость контрактов составляет около 500 млн. дол.

Подписан договор о финансовом лизинге с авиакомпанией "Авиалинии 400" (будет работать под торговой маркой Red Wings) на 6 самолетов Ту-204-100. Самолеты будут поставлены в финансовый лизинг сроком на 15 лет. Начало поставок - в 2008 г.

Компания "Ильюшин Финанс" подписала также договор о финансовом лизинге с авиакомпанией "ГТК "Россия" на 6 самолетов Ан-148. Кроме того, "Ильюшин Финанс" и ГТК "Россия" подписали меморандум о взаимопонимании по приобретению еще 6 самолетов Ан-148 и протокол о взаимопонимании по приобретению дальнемагистрального самолета Ил-96- 300. Меморандум о взаимопонимании о приобретении 6 Ан-148 является обновлением меморандума с авиакомпанией "Пулково" (авиакомпания "Пулково" и ГТК "Россия" теперь стали единой компанией).

Как заявил министр транспорта России Игорь Левитин, комментируя подписание соглашения по Ан-148, "это первый контракт в России на приобретение Ан-148". Министр выразил надежду, что этот самолет будет летать долго, в том числе на Украину"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка