О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта РФ И.Левитин встретился с министрами транспорта Ирана и Зимбабве

Министр транспорта РФ И.Левитин в рамках "МАКС-2007" встретился с министром дорог и транспорта Исламской республики Иран М.Рахмати и министром транспорта и коммуникаций Зимбабве К.Мушове

Министр транспорта РФ Игорь Левитин в рамках Международного аэрокосмического салона "МАКС-2007" встретился с министром дорог и транспорта Исламской республики Иран Мохаммадом Рахмати и министром транспорта и коммуникаций Зимбабве Кристофером Мушове.

Игорь Левитин проинформировал иранского коллегу о работе Международного аэрокосмического салона и подписанных контрактах. Он также проинформировал Мохаммада Рахмати о том, что президент России Владимир Путин обратился к прикаспийским государствам с предложением об участии в строительстве второй нитки Волго-Донского канала. В настоящее время, отметил Игорь Левитин, прорабатывается техническая сторона этого проекта.

Игорь Левитин выразил надежду на развитие двустороннего сотрудничества в авиационной сфере. По словам Министра, сейчас Россия начинает производить современные воздушные суда, и российская сторона готова ознакомить иранских коллег с новыми разработками в этой сфере.

Министры также коснулись вопросов сотрудничества в области автомобильного транспорта. Как отметил Игорь Левитин, автомобили могут доставляться паромом в Астрахань, а затем следовать транзитом в европейские страны. Кроме того, по мнению Министра, целесообразно рассмотреть вопрос об использовании территории Армении, с которой у России хорошее транспортное сообщение. "Это может быть предметом наших дальнейших переговоров", - сказал Игорь Левитин.

На встрече с министром транспорта и коммуникаций Зимбабве Кристофером Мушове состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества двух стран в сфере транспорта.
Кристофер Мушове проинформировал Игоря Левитина о ряде крупных проектов в области автодорожного и железнодорожного строительства в Зимбабве. По его словам, Зимбабве планирует существенно улучшить свою автодорожную инфраструктуру. Кристофер Мушове пригласил российские компании к участию в тендерах по этим проектам. Кроме того, он сообщил, что Зимбабве стремится к расширению торговли с Россией, особенно это касается сельскохозяйственной продукции. В этой связи Кристофер Мушове высказал пожелание наладить прямое грузовое авиасообщение между Россией и Зимбабве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка