О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Годовщина авиакатастрофы под Донецком: В суд подано 38 исков, 60 готовятся

22 августа, исполняется ровно год с момента гибели самолета "Пулковских авиалиний" Ту-154, который потерпел катастрофу в районе Донецка (45 км севернее города)

За прошлый год у родственников пассажиров, погибших в авиакатастрофе Ту-154 "Пулковских авиалинии" под Донецком (Украина), произошло много событий, но главное - то, что родственники объединились и создали общественную организацию "Прерванный полет", заявил соучредитель этой организации Виталий Юсько.

Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург" по словам Юсько, целью организации является информирование общественности о результатах расследования авиакатастроф и помощь их жертвам.

Члены этой организации - родственники пассажиров рейса Анапа-Петербург, погибших под Донецком, в течении года подали 37 исков о возмещении морального вреда в суд Московского района северной столицы. По всем этим искам судьи приняли решение о возмещении морального вреда в сумме от 50 до 350 тысяч рублей. Еще один - 38-й - иск будет рассматриваться в том же суде 28 августа. Кроме того, родственники пассажиров готовят еще около 60 исков.

Напомним, что завтра, 22 августа, исполняется ровно год с момента гибели самолета "Пулковских авиалиний" Ту-154, который потерпел катастрофу в районе Донецка (45 км севернее города). На его борту находились 170 человек, из которых 45 - дети, возвращавшиеся с родителями с отдыха в курортном городе Анапа. Все пассажиры и члены экипажа (10 человек) погибли. Большинство пассажиров были жителями северной столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка