О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внешэкономбанк станет акционером ОАК

Внешэкономбанк может стать акционером Объединенной авиастроительной корпорации и поможет провести IPO ее акций

Внешэкономбанк может стать акционером Объединенной авиастроительной корпорации и поможет провести IPO ее акций.

О возможности "участия Внешэкономбанка в уставном капитале ОАК в случае одобрения таких действий исполнительными органами сторон" говорится в протоколе о намерениях, подписанном во вторник главой ВЭБ Владимиром Дмитриевым и президентом ОАК Алексеем Федоровым.

"Банк развития заинтересован выступить в роли инвестиционного консультанта при проведении первичного размещения акций ОАК, а также оказывать поддержку мероприятиям, проводимым для успешного размещения дополнительного выпуска акций корпорации в 2008 году", - сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, ВЭБ будет финансировать создание авиастроительного кластера, состоящего из современного инженерного центра, испытательной базы и опытных производств.

До 2015 года стороны планируют осуществить ряд инвестиционных проектов, "направленных на глубокую модернизацию существующих и создание новых инновационных высокотехнологических производств авиатехники и комплектующих".

"Учитывая, что ОАК и Внешэкономбанк уже являются бизнес-партнерами по участию в капитале ОАО "Ильюшин - Финанс Ко.", стороны намерены разработать совместную стратегию развития бизнеса по лизингу самолетов", - говорится в сообщении, слова которого приводит РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка