О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Orenair и UТair договорились о рейсах из Чебоксар

С 1 сентября открываются рейсы авиакомпаний Orenair и UTair по маршруту Чебоксары - Москва (аэропорт "Внуково") на ВС Boeing 737-500

В конференц-зале аэропорта Чебоксар прошла совместная пресс-конференция представителей министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, руководства Чебоксарского аэропорта, авиакомпаний Orenair и UTair, передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье".

Руководитель комплекса организации перевозок авиакомпании Orenair Татьяна Конина и начальник отдела рекламы авиакомпании UTair Михаил Ватрушкин сообщили о том, что с 1 сентября открываются рейсы авиакомпаний Orenair и UTair по маршруту Чебоксары - Москва (аэропорт Внуково) на ВС Boeing 737/500.

Компания Orenair и авиакомпания UTair заключили договоры интерлайна и кодшеринга. Согласно этим договорам, рейс выполняется с кодами двух авиакомпаний, каждая из которых продает авиабилеты на собственных бланках и по своим тарифам. Авиапассажирам, вылетающим из Чебоксар, предоставляется возможность сквозных перелетов через аэропорт Внуково в 55 городов Российской Федерации.

Начальник отдела транспорта министерства градостроительства Чувашской Республики Владимир Гриднев рассказал журналистам о мерах, предпринимаемых министерством для развития воздушного транспорта республики и аэропорта столицы Чувашии.

В прошлом году реконструирована взлетно-посадочная полоса, сейчас она может принимать самолеты любого класса. В этом году будет установлено современное светосигнальное оборудование, которое позволит самолетам производить посадку при любых погодных условиях. На проведение данных работ из федерального бюджета в 2007 году выделено 60 млн рублей.

Авиакомпания Orenair - динамично развивающаяся авиакомпания, ведущая свою историю с 1932 года. Orenair является единственным предприятием на территории Оренбургской области, предоставляющим весь комплекс услуг гражданской авиации. Orenair входит в число ведущих регулярных авиаперевозчиков России. География полетов компании охватывает всю Европу и Азию от Атлантического до Тихого океана.

Авиакомпания UTair входит в пятерку ведущих российских авиаперевозчиков. Ежегодно более 1,5 млн пассажиров выбирают UTair. Авиакомпания UTair осуществляет пассажирские перевозки как на внутрироссийских, так и на международных авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка