О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский "Сокол" покажет на МАКСе МиГ-31Э и М-101Т

НАЗ "Сокол" принимает участие в МАКС-2007. В рамках выставки запланирована программа показательных полетов истребителя МиГ-31Э и демонстрация легкого многоцелевого самолета М-101Т

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" принимает участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 в Жуковском (Московская область). Об этом ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили на предприятии.

В рамках выставки запланирована программа показательных полетов истребителя МиГ-31Э и демонстрация гражданского легкого многоцелевого самолета М-101Т производства ОАО "НАЗ "Сокол".

Совет директоров ОАО "НАЗ "Сокол" принял решение участвовать в МАКС-2007 3 июля с целью продвижения на международный рынок военной и гражданской продукции предприятия.

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" - одно из ведущих предприятий авиастроительной промышленности России. С момента создания в 1929 году предприятие выпустило более 43 тыс. самолетов.

Основная специализация завода - производство и модернизация военной авиационной техники (истребители МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29УБ, учебно-боевой самолет Як-130). В настоящее время также активно развивается производство продукции гражданского назначения, в частности, легких самолетов и скоростных судов, таких как турбовинтовой многоцелевой самолет М-101Т "Сокол" разработки ЭМЗ имени Мясищева, многоцелевой самолет-амфибия "Аккорд-201".

ОАО "НАЗ "Сокол" активно участвует в международной кооперации на рынке гражданского авиастроения, являясь производителем и поставщиком авиационных компонентов для ведущих европейских авиастроительных компаний, таких как Aermacchi (Италия), Diamond Aircraft (Австрия), Walter (Чехия) и другие.

Напомним, сегодня в подмосковном Жуковском открылся международный авиакосмический салон МАКС-2007. Ожидается, что мероприятие в этом году посетят свыше 600 тыс. человек. Первые три дня авиасалон будет открыт только для специалистов. С 24 августа авиасалон станет доступен для всех желающих. В программе - показательные выступления российских и иностранных летчиков, выставка отечественных и зарубежных самолетов, концерты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка