О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" пока не планирует повышать цены на авиабилеты

Российская авиакомпания "Аэрофлот" пока не планирует повышать цены на авиабилеты внутри страны

Российская авиакомпания "Аэрофлот" пока не планирует повышать цены на авиабилеты внутри страны, заявили 21 августа в пресс-службе компании в телефонном интервью K2Kapital.

Руководитель Федерального агентства транспорта, Росавиация, Евгений Бачурин высказал 20 августа мнение о том, что цены на авиабилеты внутри страны могут вырасти на 20%-30% в 2008 году. Новость мгновенно захватила верхние строчки популярности в новостных системах. Прежде всего, Евгений Бачурин связывает это со старением парка самолетов у отечественных компаний, которые будут вынуждены предпринимать отчаянные шаги, чтобы закупить новую технику, а также нести повышенные расходы на обслуживание своих самолетов.

Однако в авиакомпании "Аэрофлот" пока не собираются повышать цены на авиабилеты. Представитель пресс-службы авиакомпании в телефонном интервью K2Kapital подчеркнул, что на данный момент нет объективных причин для такого повышения. Впрочем, высокие цены на топливо и повышение сборов в аэропортах могут склонить чашу весов в пользу повышения цен. Многие аэропорты России не соответствуют стандартам и будут вынуждены вкладывать значительные средства в переоборудование своей материально-технической базы, что скажется на ценах за авиабилеты.

В компании "Аэрофлот" один из лучших парков самолетов во всей Европе. Поэтому, по словам представителя пресс-службы, старение техники российской компании пока не грозит. Возможно, что это коснется тех компаний, которые долгое время пользуются старыми советскими машинами и не вкладывают средства в покупку новых. Более того, если они будут уходить с рынка, то это положительно скажется на загрузке самолетов самого "Аэрофлота", поскольку компания не намерена сокращать число своих рейсов, но даже планирует расширить их географию и частоту. Во многом этому будет способствовать программа закупки новых самолетов, которые будут обслуживать внутренние и международные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка