О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Башкирские предприятия представят на МАКС-2007 новейшие разработки

Семь предприятий Башкирии представят новейшие разработки на открывшемся в подмосковном Жуковском международном авиасалоне МАКС-2007

Семь предприятий Башкирии представят новейшие разработки на открывшемся сегодня в подмосковном Жуковском международном авиасалоне МАКС-2007. Делегацию Башкирии возглавляет вице-премьер регионального правительства Юрий Пустовгаров, сообщили ИА "Росбалт-Приволжье" в пресс-службе правительства республики.

В частности, свою продукцию на авиасалоне покажут ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО), ФГУП "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (КуАПП), "Уфимское приборостроительное производственное объединение" (УАПО), ФГУП "Уфимское агрегатное производственное объединение", ФГУП "УНПП "Молния", ФГУП "Уфимское агрегатное предприятие "Гидравлика".

УМПО представляет свои разработки совместно с НПО "Сатурн" (новый авиадвигатель Р-195 и другие перспективные разработки), УППО - в составе компании "Авиаприбор-Холдинг" (бортовое авиационное оборудование), КуАПП - в составе ОАО "Камов" и объединения "Рособоронпром" (макеты вертолетов Ка-32А и Ка-226.50).

ФГУП "Уфимское агрегатное производственное объединение" представит на выставке плазменные системы зажигания для авиадвигателей нового поколения, свечи зажигания для самолетов, агрегаты для авиатехники. Будут показаны и наземные газоперекачивающие установки, созданные на базе авиационных технологий.

Напомним, сегодня в подмосковном Жуковском открылся международный авиакосмический салон МАКС-2007. Ожидается, что мероприятие в этом году посетят свыше 600 тыс. человек. Первые три дня авиасалон будет открыт только для специалистов. С 24 августа авиасалон станет доступен для всех желающих. В программе - показательные выступления российских и иностранных летчиков, выставка отечественных и зарубежных самолетов, концерты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка