О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская авиакомпания планирует закупить крупную партию "боингов"

Китайская авиакомпания China Southern Airlines Co. планирует приобрести 55 самолетов Boeing 737-700 и Boeing 737-800 для обновления своего флота с учетом растущего спроса на услуги авиаперевозчиков

Китайская авиакомпания China Southern Airlines Co. планирует приобрести 55 самолетов Boeing 737-700 и Boeing 737-800 для обновления своего флота с учетом растущего спроса на услуги авиаперевозчиков. Об этом сообщает Associated Press.

По данным авиакомпании, финансовые условия сделки, по условиям договора с Boeing, являются конфиденциальной информацией. Руководство China Southern Airlines при этом уточнило, что американский авиастроительный концерн сделал китайской компании "значительные скидки".

В ближайшем будущем сделка должна быть одобрена акционерами авиакомпании. Согласно условиям контракта поставки новых самолетов начнутся в мае 2011 г. и завершатся в октябре 2013 г.

Напомним, China Southern Airlines - крупнейший по величине авиаперевозчик в Китае. Создана в 1991 г. Владельцем авиакомпании является Southern Airlines Group. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров.

Стоимость Boeing 737-700 и Boeing 737-800 по каталогу составляет $3-4 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка