О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амбициозные планы России в области авиастроения начинают реализовываться на Международном авиасалоне МАКС-2007

Россия "обладает новыми экономическими возможностями", чтобы занять большую долю на международном рынке гражданской пассажирской и транспортной авиации, и "сохранит свое лидерство в производстве военных самолетов"

Россия "обладает новыми экономическими возможностями", чтобы занять большую долю на международном рынке гражданской пассажирской и транспортной авиации, и "сохранит свое лидерство в производстве военных самолетов". Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на открытии международного авиасалона МАКС-2007 на аэродроме в Жуковском, где собрались представители 780 российских и зарубежных компаний из 110 стран.

По сведениям агентства Bloomberg, еще на прошлой неделе в интервью журналистам генеральный директор ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Алексей Федоров сообщил, что в ближайшие 18 лет Россия планирует построить и продать 4500 гражданских и военных самолетов на общую сумму в $250 млрд. А к 2025 году в России будет ежегодно производиться 300 авиалайнеров, 100 транспортных, и более 100 военных самолетов.

Как сообщил официальный представитель компании "Рособоронэкспорт" Валерий Картавцев, во вторник ожидается подписание Индонезией контракта на поставку шести истребителей Су-30 общей стоимостью $350 млн. А, по сведениям РИА Новости, авиакомпания "Авиалинии-400" (Москва) и лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) уже подписали договор о лизинге шести самолетов Ту-204 сроком на 15 лет, начиная с 2008 года. По словам компании "Ильюшин Финанс Ко.", с учетом договора лизинга шести самолетов Ан-148, который она подписала с ГТК "Россия", стоимость контракта с "Авиалинии-400" составляет порядка $500 млн.

Таким образом, амбициозные, но обдуманные планы России в области авиапрома начинают реализовываться....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка