О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусские расчеты ЗРК "Бук" провели успешные стрельбы по мишени "Пищаль"

Белорусские расчеты зенитных ракетных комплексов "Бук" провели успешные экспериментальные стрельбы по мишени "Пищаль"

Белорусские расчеты зенитных ракетных комплексов "Бук" провели успешные экспериментальные стрельбы по мишени "Пищаль". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник пресс-службы Министерства обороны Беларуси полковник Вячеслав Ременчик.

"Ранее считалось, что по своим характеристикам "Бук" не предназначен для работы по данному типу мишени. Однако благодаря применению новых автоматизированных средств управления расчеты 120-й зенитной ракетной бригады смогли поразить мишень "Пищаль" во время боевых стрельб на российском полигоне "Ашулук", - сказал он.

По словам Вячеслава Ременчика, в составе белорусской группировки войск были применены комплексные средства автоматизации "Поляна-РБ" и модернизированная радиолокационная станция П-18БМ, что позволило значительно сократить время обнаружения и принятия решения на обстрел целей.

Общая численность группировки западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО на полигоне "Ашулук" составила около 700 человек, а также более 100 единиц техники и вооружения. Помимо расчетов ЗРК "Бук", боевые стрельбы провели расчеты ЗРК С-300, экипажи самолета Су-27 и МИГ-29 Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

В настоящее время личный состав 115-й зенитной ракетной бригады, вооруженной комплексами С-300, готовится к участию в активной фазе учения армии стран СНГ "Боевое содружество-2007", которая состоится 22 августа на полигоне "Ашулук". В этом учении также будет задействована четверка белорусских истребителей Су-27, которые будут действовать с аэродрома "Приволжский" близ Астрахани. За действиями войск будут наблюдать министры обороны стран СНГ, в том числе глава военного ведомства Беларуси генерал-полковник Леонид Мальцев, прибывший сегодня в Астрахань....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка