О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катастрофа тайваньского Боинга могла быть вызвана утечкой топлива

Причиной взрывов, разрушивших самолет компании China Airlines в японском аэропорту в Окинаве, могла стать утечка топлива. Об этом заявляют чиновники, расследующие обстоятельства катастрофы

Причиной взрывов, разрушивших самолет компании China Airlines в японском аэропорту в Окинаве, могла стать утечка топлива. Об этом заявляют чиновники, расследующие обстоятельства катастрофы.

157 пассажиров и восемь человек экипажа покинули Boeing 737-800 незадолго до того, как он загорелся.

По словам представителей комиссии, расследующей инцидент, из правого двигателя текло топливо, когда он выруливал на стоянку после прибытия с Тайваня. Один из участников расследования заявил, что речь может идти об очень серьезной утечке.

Сообщается, что в результате повреждения пилона, который связывает двигатель с правым крылом, могла быть пробита труба, что привело к попаданию топлива в двигатель и его воспламенению.

По данным газеты "Иомиури", на борту самолета при приземлении было 4,7 тонны топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка