О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Delta Air Lines назначает нового руководителя

Третья по величине американская авиакомпания Delta Air Lines Inc. назначила члена совета директоров и ветерана индустрии Р.Андерсона на пост генерального директора

Третья по величине американская авиакомпания Delta Air Lines Inc. (DAL) 21 августа назначила члена совета директоров и ветерана индустрии Ричарда Андерсона (Richard Anderson) на пост генерального директора. Назначение, которое вступит в силу 1 сентября, позволит Андерсону максимизировать эффективность своего плана по расширению на международных рейсах.

52-летний Андерсон, который в настоящий момент является одним из высших руководителей компании UnitedHealth Group Inc. (UNH), ранее возглавлял авиакомпанию Northwest Airlines Corp (NWA). Его назначение на высшую должность в Delta сразу же породило предположения о возможном слиянии третьей и пятой по величине авиакомпаний США, однако Андерсон развеял эти слухи.

Нынешний глава Delta Air Lines 75-летний Джеральд Гринштейн (Gerald Grinstein) поддерживал другую кандидатуру, но, тем не менее, сказал, что Андерсон понимает, каким образом нужно развивать компанию, и добавил, что тот обладает неистовым соревновательным духом. "У него большой опыт на Дальнем Востоке и в Азии - там, где Delta видит свои возможности роста", - сказал уходящий в отставку Гринштейн.

Как заявил совет директоров, Андерсон обладает необходимым сочетанием опыта и лидерских качеств, что позволило ему сохранить Northwest на плаву в период беспрецедентных испытаний для всей индустрии.

Андерсон имеет репутацию жесткого и эффективного руководителя, который умеет решительно сокращать издержки. В Northwest ему удалось добиться добровольных уступок коллектива по трудовым вопросам и сэкономить благодаря этому $1 млрд. Профсоюз Delta Air Lines поспешил напомнить Андерсону о том, что сотрудники компании пошли на "огромные жертвы" в то время, когда Delta была близка к банкротству, осознавая их необходимость, и выразил надежду, что новое руководство авиакомпании будет понимать важность хороших отношений с трудовым коллективом....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка