О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

easyJet обдумывает планы расширения деятельности в Риге

В будущем году флот международной авиакомпании "easyJet" будет увеличен на 19 новых самолетов, и в настоящее время ее руководство исследует потенциальные новые маршруты

В будущем году флот международной авиакомпании "easyJet" будет увеличен на 19 новых самолетов, и в настоящее время ее руководство исследует потенциальные новые маршруты, сообщил агентству LETA региональный директор "easyJet" Джон Колсаат.

"Рига - очень интересный рынок, даже исходя из нынешних возможностей, однако, если аэропорт стремится к обслуживанию 10 млн. пассажиров в год, пересматриваться будут и планы авиакомпании, чтобы она смогла занять значительную часть рынка", сказал он.

Во время встречи с президентом аэропорта Кришьянисом Петерсом Колсаат обсудит вопросы, связанные с дальнейшим развитием аэропорта.

Представитель "easyJet" отметил, что для открытия новых маршрутов важен не только спрос, но и затраты аэропорта, поэтому обсуждаться будет и эта проблема.

"На других рынках "easyJet" занимает первое и второе места, но в аэропорту "Рига" наши позиции хуже, поэтому мы должны что-то менять", заявил он.

В этом году новые маршруты открыты не будут, поскольку график зимних рейсов уже утвержден. Однако ситуация, когда "easyJet" обслуживает только один маршрут из Риги и два из Таллинна, должна измениться, сказал Колсаат....
Авторские права на данный материал принадлежат «LETA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка