О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука" создает новое производство в г. Кимры Тверской обл.

ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука" построит новое производство в г. Кимры Тверской области. Оно обеспечит мощности для серийных поставок по программам Boeing 787 и Airbus А380 и растущие потребности российского авиационного рынка

ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука", совместное предприятие между ОАО НПО "Наука" и компанией "Хамильтон Сандстрэнд" (подразделение корпорации "Юнайтед Текнолоджиз", США), построит новое производство в г. Кимры Тверской области. Оно обеспечит мощности для серийных поставок по программам Boeing 787 и Airbus А380 и растущие потребности российского авиационного рынка. Решение о строительстве нового завода было принято советом директоров СП и утверждено акционерами в июле 2007 г.

Начать проект планируется в этом году. Первоначально производство будет осуществляться на арендованных площадях. Одновременно с этим начнется проектирование и строительство собственного производственного корпуса в г. Кимры Тверской области. Уже на первом этапе проект предполагает инвестиции порядка 280 миллионов рублей. Создание новой производственной площадки позволит "Хамильтон Стандард - Наука" значительно увеличить объемы выпускаемой продукции и расширить производственные возможности.

"В результате реализации проекта появится предприятие полного цикла, которое в ближайшем будущем станет одним из мировых центров по производству авиационных теплообменников", - отметил Роман Чичелов, генеральный директор "Хамильтон Стандард - Наука".

Проект осуществляется при активной поддержке со стороны администрации Тверской области. "Создание производства "Хамильтон Стандард - Наука" в г. Кимры имеет большое значение для нашего региона. Благодаря реализации этого инвестиционного проекта в Кимрском районе появится 200 новыx рабочих мест, а региональный и муниципальный бюджеты получат дополнительные налоговые поступления. Мы рады, что новая промышленная зона "Технопарк-Кимры", на территории которой расположится создаваемое предприятие, предоставляет все необходимые условия для развития высокотехнологичного бизнеса международного уровня в Верхневолжье", - считает губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Предприятие "Хамильтон Стандард - Наука" создано в 1994 году в г. Москве и специализируется на разработке и производстве теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов. Выпускаемые предприятием теплообменники успешно эксплуатируются на самолетах ведущих авиастроительных компаний мира Boeing, Airbus, Embraer, Bombardier и Туполев.

"Хамильтон Сандстрэнд" (Hamilton Sundstrand), подразделение корпорации "Юнайтед Текнолоджиз" (United Technologies Corporation), является одним из крупнейших разработчиков и поставщиков наукоемкой продукции аэрокосмического и промышленного применения. Компания производит оборудование для гражданской, региональной, корпоративной и военной авиации, а также для международных космических программ.

Корпорация "Юнайтед Текнолоджиз" (г. Хартфорд, штат Коннектикут, США) - диверсифицированная компания, поставляющая высокотехнологичную продукцию и услуги для аэрокосмической и строительной отраслей.

ОАО НПО "Наука" является лидером в области создания систем и агрегатов кондиционирования, жизнеобеспечения, систем автоматического регулирования давления для авиационно-космической техники в РФ, а также для международных космических программ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка