О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арестованы владельцы пиратского радио в Иерусалиме

Полиция арестовала двух жителей Иерусалима, управляющих пиратской радиостанцией "Вся правда", работа которой явилась причиной помех в управлении воздушным пространством над аэропортом "Бен-Гурион"

Полиция арестовала во вторник, 21 августа, двух жителей Иерусалима, управляющих пиратской радиостанцией "Вся правда", работа которой явилась причиной помех в управлении воздушным пространством над аэропортом "Бен-Гурион".

В среду суд решит, предъявлять ли обвинение пиратам или продлить их содержание под стражей. Полиция надеется на обвинительный приговор, поскольку их действия угрожали жизням пассажиров в течение долгого времени.

Полиция сказала, что количество передач пиратских радиостанций увеличилось за последнее время. В начале июня их деятельность привела к нарушению в работе радара, управляющего приземлением самолетов в аэропорту "Бен-Гурион". Диспетчеры отказались работать из опасений, что эти нарушения приведут к крушению самолета. Это в свою очередь привело к задержке десятков международных рейсов.

Вследствие этих событий министр транспорта Шауль Мофаз одобрил министерский план по борьбе с этим явлением, назвав пиратские радиопередачи формой терроризма....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка