О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот", SNECMA Services, "ВАРЗ-400" создают предприятие по ремонту авиадвигателей

ОАО "Аэрофлот", компания SNECMA Services и ОАО "ВАРЗ-400" подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении создания в России совместного предприятия для технического обслуживания, текущего и капитального ремонта авиационных двигателей CFM56

Сегодня, 22 августа ОАО "Аэрофлот", компания SNECMA Services и ОАО "ВАРЗ-400" подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении проведения совместной работы по изучению возможностей создания в России совместного предприятия для технического обслуживания, текущего и капитального ремонта авиационных двигателей CFM56, устанавливаемых на самолеты семейства А320 и В737. Меморандум, подписанный генеральным директором ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерием Окуловым, президентом компании SNECMA Services Жаном-Лином Форнеро (M. Jean-Lin Fournereaux) и генеральным директором ОАО "ВАРЗ-400" Алексеем Чернышевым, подтверждает достигнутую сторонами договоренность о совместной проработке в срок до середины 2008 года возможностей и условий реализации данного проекта.

Как отметил технический директор, руководитель Авиационно-технического комплекса "Аэрофлота" Юрий Белых, "предварительный анализ специалистов "Аэрофлота" и компании SNECMA Services показывает целесообразность создания на территории России предприятия по ремонту двигателей CFM56 для повышения эффективности их эксплуатации и ремонта для российских авиакомпаний. Ремонт и обслуживание двигателей на предприятии, расположенном в России, позволит, в частности, уменьшить затраты на их транспортировку и таможенную очистку, сократит сроки производства этих работ".

"Аэрофлот" активно эксплуатирует воздушные суда А320 с двигателями CFM56 и расширяет их парк. К 2010 году в авиапарке компании будет насчитываться 56 ВС этого семейства. Интенсивный рост парка двигателей CFM56 происходит не только в "Аэрофлоте", но и в других авиакомпаниях, эксплуатирующих самолеты А320 и В737.

Компания SNECMA Services является мировым лидером в области технического обслуживания, текущего и капитального ремонта двигателей CFM56.

ОАО "ВАРЗ-400" является ведущим предприятием в области технического обслуживания и ремонта воздушных судов и авиационных двигателей российского производства, имеет современную техническую базу и квалифицированный персонал.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка