О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация и ОАК договорились о сотрудничестве

Росавиация и Объединенная авиастроительная корпорация подписали меморандум о взаимопонимании в области обучения авиационного персонала и поставки самолетов на условиях лизинга

Росавиация и Объединенная авиастроительная корпорация подписали меморандум о взаимопонимании в области обучения авиационного персонала и поставки самолетов на условиях лизинга.

В меморандуме отмечается, что стороны договорились безотлагательно активизировать работу по строительству и развитию современных средств обучения для самолетов, выбранных ОАК в качестве приоритетных (Ан-148, Ту-204/214, Ту-334, SSJ-100, Ил-114, Ил-96).

Кроме того, стороны подтвердили намерение лизинговой "Ильюшин Финанс" осуществлять поставку учебных средств и тренажеров для самолетов Ан-148, Ту-204 на условиях лизинга.

Также было обозначено намерение Росавиации модернизировать и реконструировать здание Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, а также финансово его поддержать. В том числе, Росавиация рассмотрит вопросы компенсации части лизинговых платежей "Ильюшин Финанс" на поставку учебных средств и тренажеров для самолетов Ан-148 и Ту-204, поставляемых в Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации, передает ПРАЙМ-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка