О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца 2007 года компания "Сухой" будет иметь не менее 100 твердых заказов на SuperJet-100

До конца 2007 года ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" будет иметь не менее 100 твердых заказов на самолет SuperJet-100

До конца 2007 года ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" будет иметь не менее 100 твердых заказов на самолет SuperJet-100, сообщил на пресс-конференции генеральный директор АХК "Сухой" Михаил Погосян.

"Среди новых заказчиков будет один зарубежный перевозчик, название которого мы назовем чуть позже", - сказал Погосян.

По его словам, 26 сентября в Комсомольске-на-Амуре состоится выкатка первого самолета. В конце 2007 года планируется осуществить первый полет авиалайнера.

Согласно оценкам руководства фирмы "Сухой", SuperJet-100 будет иметь три основных преимущества перед потенциальными конкурентами. Первое заключается в высоком комфорте для пассажиров, имеющих объемную ручную кладь. Багажные полки будут весьма вместительными. Второе преимущество обеспечивается тем, что топливная эффективность будет на 10- 12 проц. выше, чем у конкурентов. Наконец, третье достоинство состоит в том, что самолет будет на 10-15 проц. дешевле, чем аналогичные машины других мировых фирм.

По оценкам, рынок этих самолетов на период до 2024 года составит 800 машин. Из них 300 самолетов предполагается поставить авиакомпаниям России и других стран СНГ, 500 самолетов - на внешний рынок.

Компания "Сухой" также намерена реализовывать военные программы, отметил Погосян. По его словам, в этом году для российских Вооруженных сил будет модернизировано более 20 комплексов. Поставки военных самолетов "Сухой" ведет согласно графику заказчика и в дальнейшем компания намерена работать "согласно потребностям заказчика", сказал Погосян. Он напомнил, что компания уже в течение двух лет ведет модернизацию самолетов Су-27М и Су-25СМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка