О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" не собирается проигрывать на мировом рынке

ОАО "Туполев" к 2018 году претендует занять до 10% мирового рынка производства самолетов

ОАО "Туполев" к 2018 году претендует занять до 10% мирового рынка производства самолетов, заявил президент компании Игорь Шевчук в среду на пресс-конференции на авиакосмическом салоне МАКС-2007.

"К 2015-2018 годам мы ставим перед собой задачу занять третье место среди стран, занимающихся финишной сборкой самолетов. Мы претендуем на 10% мирового рынка, и я думаю, что с учетом накопленного нами опыта эту задачу мы выполним. Кроме того, других задач мы ставить просто не имеем права, потому что просто проиграем", - сказал Шевчук.

На сегодняшний день ОАО "Туполев" выпускает целую линейку пассажирских, грузовых и военных самолетов. Одним из приоритетных проектов является самолет Ту-204 СМ. Эти самолеты с дальностью полета до пяти тысяч километров оснащены двигателями компании Rolls-Royce. На нем будет установлен новый комплекс бортового оборудования, обеспечивающего управление самолетом экипажем из двух пилотов.

Кроме того, в день фирмы "Туполев" на авиасалоне МАКС-2007, глава предприятия сообщил, что завершена сертификация самолета Ту-204-120 СЕ. Эта машина предназначена для Китая, оборудована модернизированной авионикой и кабиной управления в англоязычном варианте. В этом году первый самолет будет поставлен в КНР, в настоящее время на заводе "Авиастар-СП" в городе Ульяновск в процессе завершения постройки находятся два таких самолета в грузовом варианте, которые будут эксплуатироваться авиакомпанией Air China Cargo, и два самолета, предназначенные для поставки другой китайской авиакомпании China Eastern Cargo. Кроме того, существует опцион на поставку в Китай 20 самолетов Ту-204-120 СЕ, которые будут оснащаться оборудованием в зависимости от заказов авиакомпаний.
Еще одним важным направлением в работе ОАО "Туполев "является машина Ту-204-300. Это модификация с укороченным фюзеляжем , рассчитанная на перевозку 164 пассажиров в туристическом классе. Дальность полета этих самолетов составляет 8,5 тысячи километров. Данная машина является новейшим представителем магистральных пассажирских самолетов, отвечающим всем мировым требованиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка