О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский вертолет разбился в Ираке, погибли 14 военнослужащих

Американский военный вертолет разбился на севере Ирака, погибли 14 военнослужащих США

Американский военный вертолет разбился на севере Ирака, погибли 14 военнослужащих США, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление американского военного командования.

В ночь на среду вертолет UH-60 Black Hawk, на борту которого находились 14 военнослужащих из состава многонациональной дивизии коалиционных сил "Север-Центр" потерпел крушение в ходе проведения боевой операции на севере Ирака.

Как заявил представитель командования, по предварительным данным, причиной происшествия стали технические неполадки. Обстоятельства происшествия выясняются.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, с момента начала военной операции в Ираке общие потери вооруженных сил США составили 3 тысячи 707 военнослужащих. Пентагон официально подтверждает гибель не менее 3 тысяч 705 военнослужащих.

Формальным поводом к началу в марте 2003 года операции США и их союзников против Ирака послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения.

В настоящее время в операциях в Ираке принимают участие военные из 26 стран мира, входящие в состав возглавляемых представителями США коалиционных сил. Основные задачами коалиционных сил - поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействие правительству Ирака в деле формирования национальных силовых структур....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка