О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэрофлот-Дон" планирует заменить устаревшие Ту-154М более современными Boeing

Компания "Аэрофлот-Дон" планирует к 2010 году заменить устаревшие Ту-154М более современными Boeing и российскими самолетами нового поколения Sukhoi SuperJet-100

Компания "Аэрофлот-Дон" планирует к 2010 году заменить устаревшие Ту-154М более современными Boeing и российскими самолетами нового поколения Sukhoi SuperJet-100. Об этом сообщил журналистам на своей пресс-конференции генеральный директор ОАО "Аэрофлот-Дон" Михаил Крицкий.

По словам Крицкого, сегодня у компании имеются четыре Ту-154М, на смену которым, в соответствии со стратегией развития компании, придут Boeing-737. При этом генеральный директор отметил, что российские самолеты будут переданы в аренду, либо проданы другим авиакомпаниям. И добавил, что в следующем году в компанию должны поступить первые среднемагистральные самолеты SuperJet, которые создаются отечественной корпорацией "Сухой" при содействии Boeing.

"Если по каким-либо причинам самолеты Сухого к нам не поступят, то мы будем расширять свой парк за счет Boeing", - отметил Михаил Крицкий.

При этом надо отметить, что в июле в рамках корпоративной стратегии развития парк воздушных судов "Аэрофлот-Дона" пополнился четырьмя самолетами Ил-86, которые на условиях аренды поступили из Москвы - от главной компании, которая также обновляет свой авиапарк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка