О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амфибия отправит в космос

Самолет Бе-2500 разработки Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева может быть использован в программе "Воздушный старт"

Самолет разработки Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева может быть использован в программе "Воздушный старт", сообщил вчера гендиректор компании Виктор Кобзев.

"Используя гидросамолет Бе-2500 в "Воздушном старте", можно поднять в небо и запустить космический аппарат, что обойдется заметно дешевле, чем старт с космодрома", - пояснил г-н Кобзев.

Кроме того, по его словам, этот самолет может использоваться для гражданских перевозок и грузов, а также для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях в труднодоступных для обычной авиации, но имеющих достаточное водное пространство для посадки и взлета гидросамолета районах.

Программа запусков космических аппаратов "Воздушный старт" находится сейчас на стадии проработки. Россия обсуждает использование этого способа запуска космических аппаратов со странами Южной Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка