О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае разбился бомбардировщик Су-24

В Хабаровском крае во время учебного полета потерпел аварию бомбардировщик Су-24. Оба пилота успели катапультироваться и были доставлены в гарнизонную больницу

В Хабаровском крае во время учебного полета потерпел аварию бомбардировщик Су-24, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на помощника главкома ВВС России Александра Дробышевского.

Авария произошла во время учебного полета на аэродроме Хурба. Оба пилота успели катапультироваться и были доставлены в гарнизонную больницу.

В свою очередь, агентство "Интерфакс" приводит подробности инцидента также со ссылкой на Александра Дробышевского. По его словам, Су-24 выполнял плановый учебный полет. В 6:35 четверга по московскому времени с самолетом пропала связь. В воздух были подняты поисково-спасательные вертолеты Ми-8, которые обнаружили место падения самолета в 115 километрах западнее аэродрома Хурба. Там же были обнаружены летчики.

Дробышевский отметил, что на земле жертв и разрушений нет. Экипаж проходит медицинское обследование, медики утверждают, что состояние летчиков удовлетворительное. Для расследования инцидента создана специальная комиссия, которая выехала на место аварии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка