О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецкомиссия выехала к месту катастрофы Су-24 в Хабаровском крае

Создана специальная комиссия по расследованию причин аварии бомбардировщика Су-24, разбившегося в Хабаровском крае

Создана специальная комиссия по расследованию причин аварии бомбардировщика Су-24, разбившегося в Хабаровском крае, сообщил РИА Новости помощник командующего Дальневосточным объединением ВВС и ПВО по связям с общественностью Сергей Роща.

Ее возглавил командующий 11-й армией ВВС и ПВО генерал Валерий Иванов, сказал он.

"Комиссия выехала к месту происшествия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока неизвестно, что стало причиной аварии.

В Хабаровском крае в ходе выполнения планового учебного полета на аэродроме Хурба потерпел аварию самолет Су-24, оба пилота катапультировались. На земле жертв и разрушений нет. Экипаж доставлен в лечебное заведение авиагарнизона Хурба. Состояние их здоровья удовлетворительное.

По словам помощника главкома ВВС РФ полковника Александра Дробышевского, в 06.35 с самолетом пропала связь, и два вертолета поисково-спасательной службы были подняты в воздух. В 115 километрах юго-западнее аэродрома они обнаружили место падения самолета и экипаж, который благополучно катапультировался, сообщил помощник главкома....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка