О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Duty-free в Казани: с пустыми руками отсюда не уйти

22 августа в стенах международного аэропорта "Казань" состоялась презентация магазина беспошлинной торговли Duty-free Kazan

История возникновения магазинов duty-free началась в 1947 году в Ирландии. Сотрудники аэропорта Шеннон заметили, что пассажиры трансатлантических рейсов, делавших здесь транзитную посадку на пути из Европы в США, формально не въезжают в Ирландию, но проводят достаточно времени в местном аэропорте. При этом зал ожидания юридически представляет собой "нейтральную территорию", не принадлежащую ни одному из государств. Ирландское министерство финансов дало добро на открытие небольшого магазинчика за линией паспортного контроля. Цены на виски и сигареты (а это был основной ассортимент) в нем были ниже обычных ровно на ту сумму, которую все остальные торговцы острова отдавали в казну. Назвали новый способ торговли просто - duty-free, то есть "свободным от пошлин". Вводя систему duty-free, ирландцы впервые экономически стимулировали путешественника, пересекающего границу, совершать покупки на их территории. Постепенно duty-free стали появляться по всему миру. И Казань не стала исключением.

22 августа в стенах международного аэропорта "Казань" состоялось яркое событие города и Республики - презентация магазина беспошлинной торговли Duty-free Kazan.

Впервые в Казани туристы и гости города в зоне вылета международных рейсов смогут приобрести парфюмерию, сладости, сигареты, разнообразную алкогольную продукцию, сэкономив до 30 процентов своего бюджета.

Гостеприимство виновников торжества, живая музыка, прекрасное настроение гостей - вся атмосфера напоминала встречу хорошо знакомых добрых друзей, которые пришли порадоваться долгожданному событию. Первым директора магазина Рахимова Марса Галимзяновича со знаменательным событием поздравил генеральный директор международного аэропорта "Казань" Петр Владимирович Трубаев. Он отметил, что магазины Duty free являются непременным атрибутом международных аэропортов, и пожелал оживленной торговли, скорейшего расширения площади и ассортимента товаров. Марс Галимзянович, в свою очередь, заверил, что будут предприняты все усилия, чтобы радовать посетителей качественным товаром по оптимальной цене и обеспечить их высоким уровнем обслуживания. Под крики "Ура!" руководители торжественно перерезали красную ленточку, и поток гостей поспешно приступил к изучению представленной продукции. Достойным завершением праздника стал фуршет.

Согласно новым правилам о провозе жидкостей в ручном багаже, все купленные в Duty-free перед вылетом напитки в обязательном порядке должны упаковываться в прозрачные пакеты, которые вам тут же и выдадут. Они будут скреплены соответствующими печатями, и открывать во время полета их не рекомендуется. Также необходимо сохранить торговые чеки.

Счастливых Вам покупок и приятного полета!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка