О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2008 году СВ Индии получат 40 вертолетов ALH "Дхрув"

Сухопутные войска Индии в 2008 году получат на вооружение 40 легких вертолетов ALH "Дхрув" в многоцелевом варианте

Сухопутные войска Индии в 2008 году получат на вооружение 40 легких вертолетов ALH "Дхрув" в многоцелевом варианте. Об этом, как сообщает "Индиа дифенс", заявил начальник штаба СВ Д.Д.Сингх. Контракт на изготовление вертолетов заключен с компанией ХАЛ.

На данный момент в составе СВ Индии уже имеются две вертолетные эскадрильи по 10 вертолетов в каждой. Третья эскадрилья будет сформирована в ближайшее время после завершения производства очередных 10 машин.

Сингх также сообщил о перспективе принятия на вооружение ударной версии LCH "Дхрув". Вертолеты с двигателем "Шакти" должны получить соответствующий сертификат и разрешение на их эксплуатацию. Планируется, что это произойдет к концу 2008 года.

Новый двигатель, мощность которого почти на 30 проц. выше, чем у использующегося TM 333-2B2, позволит оборудовать ударный вертолет LCH широким спектром систем вооружения и использовать его на высотах до 6000 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка