О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработан первый российский носимый приемо-индикатор ГЛОНАСС

ОАО "МКБ "КОМПАС" представило на международном авиакосмическом салоне в Жуковском одну из своих последних новинок - носимый приемо-индикатор спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS

ОАО "МКБ "КОМПАС" представило на международном авиакосмическом салоне в Жуковском одну из своих последних новинок - носимый приемо-индикатор спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS (в недалеком будущем он сможет подключаться и европейской системе GALILEO). Этот "карманный" навигатор, ничем не уступающий в функциональности и удобстве лучшим зарубежным образцам, обладает очень высокой надежностью и точностью, так как изначально разрабатывался для вооруженных сил России.

К его достоинствам, кроме эксплуатационной надежности и точности позиционирования, благодаря использованию электронных карт Генерального штаба, можно отнести уникально стабильное программное обеспечение, разработанное на том же ОАО "МКБ "КОМПАС", а также высочайшую помехоустойчивость.

Главный конструктор ОАО "МКБ "КОМПАС" Геннадий Карюкин считает, что новый прибор-навигатор сможет составить достойную конкуренцию своим зарубежным аналогам, причем не только на российском рынке, но и за его пределами.

МКБ "КОМПАС" приглашает Всех заинтересованных журналистов на пресс-брифинги, презентации и приемы для прессы, которые будут проходить во время работы авиасалона МАКС 2007 в павильоне В1 на стенде № 71....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "МКБ "Компас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка