О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной аварии Су-24 стала неисправность системы энергообеспечения

Причиной аварии бомбардировщика Су-24 в Хабаровском крае стала неисправность системы энергообеспечения самолета

Причиной аварии бомбардировщика Су-24 в Хабаровском крае в четверг стала неисправность системы энергообеспечения самолета, сообщил журналистам главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"После выполнения задания и выхода на аэродром произошла нештатная работа систем энергообеспечения самолета", - сказал Зелин.

"Это предварительные данные", - добавил он.

Окончательный вывод сделает комиссия, которая вылетает на расследование авиационного происшествия, сообщил главком.

"Летчики живы, все расскажут. Полагаю, материалы объективного контроля позволят нам установить истинную причину", - сказал Зелин.

Он подчеркнул, что летная работа сопряжена с особыми рисками, в том числе и с рисками надежности работы авиационной техники.

В свою очередь, помощник главкома ВВС по информационному обеспечению Александр Дробышевский уточнил, что экипаж доставлен в лечебное заведение авиагарнизона Хурба, где проходит медицинское обследование. Состояние здоровья экипажа удовлетворительное.

Решением главкома ВВС полеты самолетов Су-24 приостановлены до выяснения причин аварии.

Су-24 разбился в четверг утром в Хабаровском крае, оба пилота катапультировались....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка