О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия и Россия готовят соглашение о совместной разработке боевого самолета пятого поколения - министр обороны Индии

Индия и Россия определили создание боевого самолета пятого поколения как важное направление сотрудничества и ведут сейчас переговоры по техническим деталям проекта

Индия и Россия определили создание боевого самолета пятого поколения как важное направление сотрудничества и ведут сейчас переговоры по техническим деталям проекта. Об этом проинформировал верхнюю палату индийского парламента министр обороны страны Акаккапарамбил Энтони.

В опубликованном сегодня письменном ответе на депутатский запрос он также пояснил, что формального предложения от администрации США по поставкам Индии истребителя F-35, относящегося к этому же классу, не поступало.

По словам министра, передает ИТАР-ТАСС, сейчас предпринимаются усилия для завершения согласования текста межправительственного соглашения с Россией, касающегося самолета пятого поколения.

Обсуждение перспективного совместного проекта состоялось ранее в этом году в рамках заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое было проведено в Нью-Дели накануне январской встречи на высшем уровне. Стороны договорились тогда подписать соглашение о совместной разработке боевого самолета пятого поколения. Это предполагает как проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, так и организацию производства истребителя индийской корпорацией HAL и российской компанией "Сухой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка