О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переоснащение грузовых самолетов компанией Boeing позволит ЗАО "Аэрофлот-Карго" продлить срок службы парка воздушных судов MD-11

Компания Boeing поможет компании "Аэрофлот-Карго" повысить свою эксплуатационную эффективность и адаптироваться к росту спроса на рынке грузовых перевозок

Компания Boeing поможет компании "Аэрофлот-Карго" (Aeroflot-Cargo) повысить свою эксплуатационную эффективность и адаптироваться к росту спроса на рынке грузовых перевозок. Она переоборудует два пассажирских самолета MD-11 в грузовые суда путем модернизации панели управления и погрузочно-разгрузочной системы. Это позволит привести их в соответствие с остальным парком компании "Аэрофлот-Карго".

"Модернизация этих самолетов станет значительной инвестицией в бизнес нашей авиакомпании. Отдав их в руки производителя для доработки, мы можем продлить срок службы самолетов и максимально увеличить их возможности", - говорит Генеральный директор ЗАО "Аэрофлот-Карго" Андрей Горяшко. "Мы уверены, что программа переоборудования грузовых судов Boeing Converted Freighter позволит нам пополнить свой флот самолетами, которые не уступают по характеристикам новым моделям".

Переоборудованный MD-11 имеет грузоподъемность в 205.400 фунтов (93,2 тонны) запас прочности конструкции порядка 3.486 морских миль (6.456 км) и максимальный взлетный вес в 630.500 фунтов (286.000 кг). Грузовые отсеки основной и нижней палубы содержат в общей сложности 36 грузовых поддонов или контейнеров размером 96 на 125 дюймов.

"Эта программа переоборудования позволит компании "Аэрофлот-Карго" рационализировать и модернизировать операционные системы всего парка грузовых самолетов", - объясняет Даниэль да Сильва (Daniel da Silva), вице-президент по продажам и маркетингу компании обслуживания коммерческой авиации Boeing Commercial Aviation Services.

"Аэрофлот-Карго" в настоящее время эксплуатирует четыре грузовых воздушных судна DC-10. Помимо двух MD-11, "Аэрофлот-Карго" намеревается в течение 2007-2008 года приобрести в лизинг у компании Boeing Capital Corporation еще три переоборудованных грузовых судна MD-11 (Boeing Converted Freighters).

Работы по переоснащению начнутся в ноябре 2008 года. Компания Boeing Commercial Aviation Services выполнит работы по детальному проектированию и контролю за переоборудованием всех самолетов компании "Аэрофлот-Карго" совместно с SASCO, дочерней компанией Singapore Technologies Aerospace, поставляющей панели управления для самолетов.

В общей сложности компания Boeing переоборудовала в грузовые самолеты свыше 100 пассажирских воздушных судов MD-11....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка