О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" намерен развивать сотрудничество с группой Safran по широкому спектру направлений

"Рособоронэкспорт" намерен развивать сотрудничество с группой Safran по самому широкому спектру направлений

"Рособоронэкспорт" намерен развивать сотрудничество с группой Safran по самому широкому спектру направлений, сообщил в эксклюзивном интервью корр.АРМС-ТАСС генеральный директор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов.

По его словам сотрудничество с компаниями группы Safran будет развиваться не только в области гражданских авиационных двигателей, где Safran тесно сотрудничает с НПО "Сатурн", но проектов, относящихся к военной сфере.

"Мы намерены развивать сотрудничество с Safran по совместному выпуску тепловизоров, а также авионики", - отметил глава "Рособоронэкспорта".

"По тепловизорам французская группа будет сотрудничать с Уральским оптико-механическим заводом, а по авионике - с Федеральным научно- производственным центром "Раменское приборостроительное конструкторское бюро" (ФНПЦ "РПКБ").

По его словам, "на сегодняшний день ежегодный объем военно- технического сотрудничества "Рособоронэкспорта" с ведущими европейскими фирмами достигает 100 млн дол".

"Эта сумма включает в себя как экспортные, так и импортные поставки", - пояснил он.

В основном, "Рособоронэкспорт" заказывает в Европе комплектующие для экспортной продукции военного назначения, поставляемой в третьи страны.

Как отметил С. Чемезов, "мы сотрудничаем с более чем с десятью крупнейшими французскими оборонными компаниями, но Safran - один из наших главных партнеров", отметил С.Чемезов.

В частности, глава "Рособоронэкспорта" отметил компанию "Сажем дифанс секьюрите", входящую в группу Safran, как одну из ведущих французских фирм, с которыми российский спецэкспортер активно сотрудничает в целях оснащения некоторыми компонентами отечественной продукции военного назначения, поставляемой на экспорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка