О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "ЭЛАРА" участвует в выполнении экспортных контрактов на поставку бортового оборудования для самолетов Су-27, Су-30 и МиГ-29

ОАО "ЭЛАРА" в кооперации с другими предприятиями "Технокомплекса" участвует в выполнении экспортных контрактов на поставку бортового оборудования для самолетов Су-27, Су-30 и МиГ-29

ОАО "ЭЛАРА" в кооперации с другими предприятиями "Технокомплекса" участвует в выполнении экспортных контрактов на поставку бортового оборудования для самолетов Су-27, Су-30 и МиГ-29 совместно с АХК "Сухой", РСК "МиГ", ОАО НПК "Иркут" для Индии, Китая, Вьетнама, Индонезии, Йемена, Малайзии и Алжира, сообщил корр. АРМС-ТАСС на салоне МАКС 2007 генеральный директор предприятия Анатолий Аранович.

Из изделий, предназначенных для гражданской авиации, А.Аранович отметил электродистанционную систему управления ЭДСУ-200 - цифровую систему, предназначенную для пилотирования многоцелевого самолета- амфибии Бе-200 в режимах штурвального и автоматического управления. Она рекомендована к серийному производству.

Еще одним изделием предприятия является КСУ-А - первая в России цифровая комплексная система управления полетом для вертолета "Ансат", обеспечивающая существенное улучшение характеристик устойчивости и управляемости вертолета.

Кроме того, по словам А.Арановича, "освоено серийное производство системы дистанционного управления СДУ-10МК и системы автоматического управления САУ-10М-03 для самолета Су-30МКИ, ведутся работы по освоению аналогичных систем для самолета Су-30МКМ". Система СДУ-10МК является первой серийной системой, обеспечивающей управление вектором тяги.

ОАО "Научно-производственный комплекс "ЭЛАРА" имени Г.А Ильенко специализируется на изготовлении систем управления полетом для летательных аппаратов военной и гражданской авиации: Су-27/30, МиГ-29, Ту-204/214, Бе-200, Ка-31, Ми-8/17, "Ансат". С 1997 года ОАО "ЭЛАРА" входит в состав НПЦ "Технокомплекс", объединяющего разработчиков и изготовителей авионики. В ходе работы авиасалона было объявлено об учреждении ОАО "Концерн "Авионика", в который вошло ОАО "Элара".

ОАО "ЭЛАРА" является ведущим российским производителем комплексных систем управления (КСУ) летательными аппаратами, систем автоматического и дистанционного управления для самолетов Су-27/30, МиГ- 29, вертолетов. В настоящее время ведется освоение производства системы КСУ-35 для перспективного самолета Су-35, системы КСУ-941 для индийских истребителей МиГ-29К/КУБ.

ОАО "ЭЛАРА" располагает современной научной и производственно- технической базой, позволяющей осуществлять разработку и производство первых образцов разрабатываемых изделий, в том числе и малыми сериями. Современные технологии изготовления изделий обеспечивают их высокое качество.

Как отметил А.Аранович, "ОАО "ЭЛАРА" готово к сотрудничеству с российскими и зарубежными предприятиями в области производства различных систем управления, в том числе КСУ летательных аппаратов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка