О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК заключила на авиасалоне контракты на миллиард долларов

Объединенная авиастроительная корпорация на авиасалоне "МАКС-2007" заключила контракты на поставку гражданских самолетов на сумму более миллиарда долларов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) на авиасалоне "МАКС-2007" заключила контракты на поставку гражданских самолетов на сумму более миллиарда долларов. Об этом сообщил сегодня журналистам президент, председатель правления ОАК Алексей Федоров. "Этот авиасалон стал для нас по-настоящему коммерческим, - сказал он. - Если до этого на выставках проводились переговоры, подписывались соглашения о намерениях, то этот МАКС принес нам более миллиарда долларов твердых контрактов и почти столько же опционов. Мы считаем для себя этот дебют очень успешным".

"Я бы особо выделил контракты, подписанные с авиакомпанией ГТК "Россия", - отметил Федоров. - У нас с ней подписаны контракты на поставку 12 самолетов Ан-148, одного самолета Ил-93-300 и подписано соглашение, которое очень быстро перейдет в твердый контракт на поставку в эту авиакомпанию десяти "Суперджетов". По оценке главы ОАК, "также очень важный контракт мы подписали с компанией "Авиалинии-400" на поставку шести Ту-204-300, с Ираном - на поставку пяти Ту-204-100 и с Кубой - на поставку пяти самолетов, два из них - это Ту-204 и три - Ан-148", передает ИТАР-ТАСС.

"В целом у нас только по гражданской продукции с учетом контрактов на поставку тренажеров общий портфель заказов превысил миллиард, - подчеркнул Федоров. - К этому если добавить еще контракты, подписанные по линии "Сухого" и МиГа по военной тематике, то только твердый портфель заказов у нас достигает полутора миллиарда долларов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка