О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чилийцы заинтересовались российскими вертолетами

Гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" С.Чемезов провел переговоры с делегацией ВВС Чили. Особый интерес чилийцы проявили к вертолетам типа Ми-17

Гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов провел переговоры с делегацией ВВС Чили. Особый интерес чилийцы проявили к вертолетам типа Ми-17.

В составе чилийской делегации - главнокомандующий ВВС Чили генерал авиации Рикардо Ортега Перрьер, начальник тыла генерал Хулио Эскобар Диас.

В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития российско-чилийского военно-технического сотрудничества, которое осуществляется на основе межправительственного соглашения, подписанного в 2004 году во время визита в Чили Президента РФ Владимира Путина.

Делегация чилийских ВВС подтвердила свою заинтересованность по целому ряду образцов авиационной техники и вооружения. Была выражена готовность включить соответствующую номенклатуру в конкурсные процессы в рамках программы технической модернизации национальных ВВС, которая в настоящее время реализуется в Чили.

По итогам переговоров и визита в РФ делегации ВВС Чили Чемезов и Ортега подписали протокол о намерениях. В документе, в частности, отмечается особый интерес чилийской стороны к вертолетам типа Ми-17.

Делегация Чили ранее провела встречи и переговоры с руководством комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Военно-воздушных сил России, передает AK&M....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка