О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День винтокрылых машин

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 прошел День российских вертолетов

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 прошел День российских вертолетов. Под флагом ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" отечественные производители вертолетной техники демонстрируют свою продукцию. На объединенном стенде компании в павильоне "В" представлены открытые акционерные общества "Вертолеты России", Казанский вертолетный завод, "Камов", Кумертауское авиационное предприятие, Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля, "Оборонительные системы", "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина", "Роствертол", Улан-Удэнский авиационный завод, "Электромашиностроительный завод "Лепсе" и ЗАО "Р.Е.Т. Кронштадт".

На "президентской линейке" МАКС-2007 демонстрируются Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор", а на статической стоянке предприятия корпорации представили вертолеты Ми-28Н, Ми-38, Ми-34, Ми-54 (макет), Ми-171Ш, Ми-171 VIP, Ми-171, Ми-35М, Ми-26Т, "Ансат", Ми-172, Ка-50, Ка-60, Ка-31, Ка-32, Ка-226. Не меньший интерес у специалистов и посетителей выставки вызывают демонстрационные полеты Ми-28Н, Ми-38, Ми-35М, Ми-171Ш, Ка-60, Ка-31.

Необходимо напомнить, что в преддверии выставки Президент России Владимир Путин подписал указ, в рамках которого в состав ОАО "ОПК "Оборонпром" будут включены акции ряда вертолетных предприятий России. Фактически завершается процесс консолидации вертолетостроительной отрасли, начатый в ноябре 2004 года. На сегодняшний день вертолетостроительная интегрированная структура корпорации "Оборонпром" с управляющей компанией "Вертолеты России" включает в себя все составляющие по разработке, производству и обслуживанию вертолетной техники. Кроме этого, созданы структуры по ремонту винтокрылых машин, производству вертолетных тренажеров, сервисные и маркетинговые компании, имеющие сервисные центры за рубежом.

ОПК "Оборонпром" на этой неделе переживет, что называется, горячие дни. Летом корпорация стала спонсором российской вертолетной команды, которая приняла участие в открытых чемпионатах Великобритании, Италии и Франции по вертолетному спорту. Впервые в истории этого вида спорта отечественный экипаж в составе Михаила и Юрия Казачковых выступил на вертолете Ми-34. Команда России во всех трех странах заняла призовые места. Очередная вертолетная баталия "Кубок КБ Миля-2007" пройдет в Подмосковье 24-25 августа и будет посвящена 100-летию со дня первого вертикального полета.

Также на МАКС-2007 прошла пресс-конференция, посвященная консолидации вертолетостроительной отрасли России. На ней генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Юрий Иванов заявил, что ежегодный выпуск вертолетов в нашей стране к 2015 году должен достигнуть 300, а в 2025 году - 500 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка