О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Московский Капитал" представил на МАКС-2007 самолет Ту-134 VIP-класса

На Международном аэрокосмическом салоне МАКС-2007 банк "Московский Капитал" представил инвестиционный проект - переоборудованный учебно-боевой самолет Ту-134-УБЛ в пассажирский вариант Ту-134Б-3 в VIP-исполнении

На Международном аэрокосмическом салоне МАКС-2007, который проходит в г. Жуковский с 21 по 26 августа, банк "Московский Капитал" представил инвестиционный проект - переоборудованный учебно-боевой самолет Ту-134-УБЛ в пассажирский вариант Ту-134Б-3 в VIP-исполнении.

В основе модернизации выступает модификация Ту-134УБЛ, созданная специально для подготовки пилотов военно-воздушных сил. Ту-134Б-3 - самая совершенная из имеющихся версий самолёта серии Ту-134. Увеличена до 4 000 км дальность полёта, оборудование обеспечивает высокий уровень надёжности и безопасности полётов в соответствии с последними требованиями ЕС и ICAO. Кроме того, новый Ту-134Б-3 дополнен роскошным VIP-салоном. Работы по модернизации самолета велись под контролем ОАО "Туполев" на УП "Минский авиаремонтный завод" - лучшем по Ту-134.

"Применение принципиально нового навигационного оборудования призвано, в первую очередь, поднять безопасность полётов на новый уровень, повысить комфорт пассажиров, снизить утомляемость экипажа, сделать доступными полёты в государства с повышенными требованиями к безопасности полётов, - прокомментировал руководитель инвестиционного проекта Туманов Эдуард. - Дополнительные топливные баки, в свою очередь, позволяют осуществлять беспосадочные перелёты из Москвы в Красноярск, Шарм-Эль-Шейх, Дубаи. А с одной посадкой можно добраться до Индии или Китая. Что касается покраски самолета, то это, пожалуй, самый красивый Ту-134".

Для создания внешнего облика самолета использовалась новейшая краска одного из мировых лидеров в области производства материалов для покраски самолётов, в комплексе со сложной окраской, предусматривающей использование в экстерьере 29 цветов и оттенков. Это сделало внешний облик самолёта современным и неповторимым.

Бизнес-авиация - новое для банка "Московский Капитал" направление инвестирования. Модернизированный Ту-134Б-3 - не только коммерческий, но и имиджевый проект банка. Предполагается, что этот самолет будет совершать полеты внутри филиальной сети банка, а также сдаваться в аренду для выполнения коммерческих полетов.

КБ "Московский Капитал" (общество с ограниченной ответственностью) образован в 1994 году. По состоянию на 01.08.2007 собственные средства (капитал) банка равны 1,718 млрд. рублей, валюта баланса составила 19,070 млрд. рублей. Банк "Московский Капитал" является уполномоченным банком Правительства Москвы и официальным партнером Олимпийского комитета России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка