О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестиции в аэропорт: Москва считает деньги

Столица определяется с суммой, которую придется вложить в реконструкцию аэропорта в Нижнем Новгороде. Окончательный размер инвестиций не определен, но на переговорах Лужкова и Шанцева прозвучала сумма в 10 млрд. рублей

Столица определяется с суммой, которую придется вложить в реконструкцию международного аэропорта в Нижнем Новгороде. Окончательный размер инвестиций не определен, но на переговорах Лужкова и Шанцева прозвучала сумма в 10 млрд. рублей.

Известно, что Москва выкупит допэмиссию акций аэропорта и станет владельцем пакета акций, превышающего контрольный, однако о цифрах пока говорить рано.

На переговорах мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева 27 августа называлась сумма в 10 млрд. рублей. Об этом сообщил dp.ru пресс-секретарь первого вице-губернатора Виктора Клочая Николай Макарсков, отметивший, что о сумме инвестиций можно будет говорить только после заключения инвестиционного контракта.

Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) является запасным аэропортом Москвы и включен в программу развития региональных аэропортов столичного правительства, которая предполагает увеличение пассажиропотока в Нижнем до 2 млн. человек в год (в настоящее время - 220 тыс. человек). 70% всего пассажиропотока МАНН приходится на Москву.

Международный аэропорт "Нижний Новгород"

95% акций акций предприятия принадлежат областному правительству. Аэропорт обслуживает восемь авиакомпаний. Регулярные рейсы из Нижнего в Европу совершает одна иностранная авиакомпания - Lufthansa.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка