О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air India использует систему бортовой связи AIRCOM компании SITA

Государственная индийская авиакомпания Air India будет использовать передовую систему авиационной и бортовой связи AIRCOM компании SITA

Государственная индийская авиакомпания Air India будет использовать передовую систему авиационной и бортовой связи AIRCOM компании SITA. В настоящее время более 180 авиаперевозчиков по всему миру с успехом работают с данным решением для обеспечения связи "борт-земля", передачи голоса и других типов данных.

Генеральный директор и председатель совета директоров авиакомпании Air India В. Тхуласидас (V. Thulasidas) так прокомментировал эту новость: "Мы, как международный перевозчик, осуществляющий полеты более чем по 40 направлениям, нуждались в решении, осуществляющем бесперебойную связь судна с землей, передачу голоса и данных на протяжении всего перелета на всех маршрутах. Поэтому мы выбрали решение SITA AIRCOM, обеспечивающее передачу данных на УКВ-частотах и по спутниковым каналам. Для работы в адресно-отчетной системе авиационной связи ACARS будет использоваться система SITA AIRCOM Server. Использование ACARS значительно повышает эффективность связи "пилот-диспетчер" за счет новых функций, позволяющих передавать данные о погоде и планы полетов, а также получать информацию о работе двигателей, благодаря чему мы сможем сократить издержки и увеличить отдачу от инвестиций в технологии".

Крупнейшая в мире радиосеть компании SITA объединяет 850 наземных УКВ станций приема передачи, расположенных в 160 странах мира.

"Air India - наш партнер с 1952 года и мы очень рады, что смогли внести свой вклад в развитие авиакомпании и стать частью нового этапа в ее жизни, - говорит Франческо Виоланте (Francesco Violante), исполнительный директор SITA. - Компания SITA активно инвестирует в развитие сети AIRCOM в Индии. Мы собираемся построить 13 новых наземных УКВ станций в дополнение к 10-ти уже существующим"

Индийские аэропорты стали первыми авиатранспортными предприятиями, использующими каналы передачи данных компании SITA в океаническом воздушном пространстве. Сеть покрывает районы Бенгальского пролива и Аравийского моря, благодаря чему, обеспечивается бесперебойная связь между пилотам и диспетчером.

К сети SITA AIRCOM подключено 8000 судов 180 авиакомпаний из них 2000 пользуются дополнительно спутниковой связью Satellite AIRCOM, а также услугами передачи голоса и данных.
О компании SITA

Международная компания SITA - мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. SITA обеспечивает комплексное телекоммуникационное обслуживание государственных структур, авиакомпаний и глобальных дистрибутивных систем, предоставляя доступ к обширной телекоммуникационной сети и оказывая консультационные услуги по разработке, внедрению и интеграции телекоммуникационных решений. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.

Два ключевых подразделения SITA - компания OnAir, выводящая на рынок систему обеспечения мобильной связи в полете, и CHAMP Cargosystems - единственный в мире IT-провайдер, обслуживающий исключительно грузовые авиакомпании. Кроме того, SITA осуществляет управление двумя совместными предприятиями, предоставляющими услуги для авиатранспортной индустрии: компанией Aviareto, разрабатывающей системы по управлению авиационными активами, и компанией CertiPath, разрабатывающей системы электронной идентификации. Компания SITA является спонсором домена первого уровня, созданного специально для авиации - .aero.

Международная сеть SITA охватывает 220 стран и территорий. Главный офис SITA расположен в Женеве, Швейцария. Доход компании SITA в 2006 году составил 1 194 млрд. долларов США.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка